Texto Maior
Texto Maior
Texto Maior
Texto Menor
Texto Menor
Texto Normal
Texto Normal
Contraste
Contraste
Libras
Libras
Vlibras

O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

Acesso à informação
Acesso à informação

Guaraqueçaba, quinta-feira, 18 de agosto de 2022 Telefone (41) 3482-1280

Atendimento Atendimento: 08:00 às 11:30 e das 13:00 às 17:30

Quin
18/08
Chuva
Máx 23 °C
Min 18 °C
Índice UV
7.0
Sext
19/08
Chuva
Máx 17 °C
Min 13 °C
Índice UV
7.0
Sáb
20/08
Chuva
Máx 17 °C
Min 13 °C
Índice UV
7.0
Domi
21/08
Chuvas Isoladas
Máx 19 °C
Min 14 °C
Índice UV
7.0

Administração - Sexta-feira, 05 de Agosto de 2022

Buscar Notícia

Notícias por Categoria

EDITAL DE PROCESSO SELETIVO PÚBLICO SIMPLIFICADO Nº 006/2022

Edital do Resultado Final e Homologação nº 006/2022


EDITAL DE PROCESSO SELETIVO PÚBLICO SIMPLIFICADO Nº 006/2022

 

EDITAL DE PROCESSO SELETIVO PÚBLICO SIMPLIFICADO Nº 006/2022

Edital do Resultado Final e Homologação 

TESTE SELETIVO PÚBLICO SIMPLIFICADO Nº 003/2022

 

O Município de Guaraqueçaba, Estado do Paraná, por intermédio da Comissão Especial de Seleção de Pessoal conforme designada pelo Decreto Municipal nº 186/2021 de 10 de agosto de 2021, no uso de suas atribuições legais, com observância as disposições do presente Edital, e em consonância com o Art. 37 da Constituição Federal, Lei Complementar Municipal nº 052/2021, e demais legislações pertinentes em vigor, 

 

 

RESOLVE: 

 

 

Art. 1º - TORNAR PÚBLICO o Resultado Final do PSS nº 003/2022, para os cargos da Secretaria Municipal de Educação, conforme segue abaixo:

 

 

FUNÇÃO: MOTORISTA – CATEGORIA “D” - PEDRA CHATA, MIRANTE, ASSUNGUI À ESCOLA RURAL MUNICIPAL SALIM DO CARMO – TAGAÇABA - PORTO DA LINHA

 

ClassificaçãoInscriçãoNome do CandidatoNota de TítulosNota ProvaPraticaNota final
037DIOGO PONTES DE ARAUJO2,0050,00

52,00

064NOE MILTON KOZLOSKI0,7548,50

49,25

 

 

FUNÇÃO: MOTORISTA – CATEGORIA “D” - DIVISA GUARAQUEÇABA/ANTONINA, RIO DO CEDRO/POTINGA À ESCOLA RURAL MUNICIPAL SALIM DO CARMO – TAGAÇABA -PORTO DA LINHA

 

ClassificaçãoInscriçãoNome do CandidatoNota de TítulosNota ProvaPraticaNota final
046ADRIANO GONÇALVES DO NASCIMENTO6,0050,00

56,00

055AMOS VENANCIO ROZA4,00Não realizou a prova

4,00

 

 

 

FUNÇÃO: MOTORISTA – CATEGORIA “D” - BATUVA, RIO VERDE, UTINGA À GUARAQUEÇABA/SEDE

 

ClassificaçãoInscriçãoNome do CandidatoNota de TítulosNota ProvaPraticaNota final
008ALTAIR CELIO PEDRO4,5050,00

54,50

001GILMAR FRANÇA DE ARRUDA2,2550,00

52,25

 

FUNÇÃO: AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS - ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE ITAQUI

 

ClassificaçãoInscriçãoNome do CandidatoNota de TítulosNota ProvaPraticaNota final
005GIVANILDO RODRIGUES MARIA5,50Xxxxxxxxxxx

5,50

047DULCELINA PONTES DOS SANTOS3,00Xxxxxxxxx

3,00

025ANANIAS FILADELFO DE LARA1,50Xxxxxxxxx

1,50

018DERLI DE LARA MENDESREQUISITOS MÍNIMOSXxxxxxxxRequisitos mínimos
019CLARICE CUNHA MARTINSREQUISITOS MÍNIMOSxxxxxxxxxRequisitos mínimos
021MARIA HELENA MAIA GONÇALVESREQUISITOS MÍNIMOSxxxxxxxxxxRequisitos mínimos

 

FUNÇÃO: AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS - ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE BARBADOS

 

ClassificaçãoInscriçãoNome do CandidatoNota de TítulosNota ProvaPraticaNota final
053PATRICIA ANGELO ALVES3,75Xxxxxxxxxx

3,75

032JANICE LOPES MICHAUD2,75Xxxxxxxxxx

2,75

033JOÃO MATHEUS DOS SANTOS OLIVEIRA SQUENINE2,50Xxxxxxxxxx

2,50

007ANGELICA MALAQUIAS LOPES RODRIGUES0,50Xxxxxxxxxx

0,50

006EDIVAN ROBERTO MARTINS DOS REIS0,50Xxxxxxxxxx

0,50

010MARCIELE GONÇALVESREQUISITOS MÍMIMOSXxxxxxxxxxRequisitos mínimos
056MARIA DO ROCIO CUSTODIO ROSAREQUISITOS MÍNIMOSXxxxxxxxxxRequisitos mínimos
002RITA SILVA DIASREQUISITOS MÍNIMOSXxxxxxxxxxRequisitos mínimos
023ALISSON PEREIRA OELKEREQUISITOS MÍNIMOSXxxxxxxxxxRequisitos mínimos
024SUELEN DE OLIVEIRA AMERICO OELKEREQUISITOS MÍNIMOSXxxxxxxxxxRequisitos mínimos

 

FUNÇÃO: PROFESSOR (A) – ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE BERTIOGA

 

ClassificaçãoInscriçãoNome do CandidatoNota de TítulosNota ProvaPraticaNota final
052CRISTIANE DA COSTA CORREA MALAQUIAS29,00Xxxxxxxxxx

29,00

061ELENICE GARCIA DIAS20,00Xxxxxxxxxx

20,00

049LARISSA COSTA MARQUES13,00Xxxxxxxxxx

13,00

026MARCELY BARBOSA MARQUES11,50Xxxxxxxxxx

11,50

027LEIDIANE MARTINS SANTOS11,00Xxxxxxxxxx

11,00

 

FUNÇÃO: PROFESSOR (A) - ESCOLA RURAL MUNICIPAL DO MORATO

 

ClassificaçãoInscriçãoNome do CandidatoNota de TítulosNota ProvaPraticaNota final
069JULIANE PINHEIRO FRANCISCO DOS SANTOS31,75Xxxxxxxxxx

31,75

059ALINE SUELEN MONTEIRO WEBER17,25Xxxxxxxxxx

17,25

040LIRIANE AGUERO DE OLIVEIRA16,25Xxxxxxxxxx

16,25

 

FUNÇÃO: PROFESSOR (A) - ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE IPANEMA DO NORTE

 

ClassificaçãoInscriçãoNome do CandidatoNota de TítulosNota ProvaPraticaNota final
044RAFAELA MENDES34,50Xxxxxxxxxx

34,50

057VANDRESSA VANDRA CORREA DE JESUS29,25Xxxxxxxxxx

29,25

060LEONIR LOPES FILHO14,00Xxxxxxxxxx

14,00

003MAYRAH MERILIN DORIGON GOUVEA13,00Xxxxxxxxxx

13,00

009ADHALIA VIGARIO DE MELO NASCIMENTO10,50Xxxxxxxxxx

10,50

031DOUGLAS AGOSTINHO10,00Xxxxxxxxxx

10,00

 

FUNÇÃO: PROFESSOR (A) - ESCOLA RURAL MUNICIPAL DO BATUVA

 

ClassificaçãoInscriçãoNome do CandidatoNota de TítulosNota ProvaPraticaNota final
011DEBORA PONTES DIAS26,50Xxxxxxxxxx

26,50

004LUCIANO MORAIS SCHARMANN12,25Xxxxxxxxxx

12,25

014MARINES PONTES PIRES10,00Xxxxxxxxxx

10,00

 

FUNÇÃO: PROFESSOR (A) - ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE MASSARAPUÃ

 

ClassificaçãoInscriçãoNome do CandidatoNota de TítulosNota ProvaPraticaNota final
020VALERIA OLIVEIRA DA COSTA DO ROSARIO21,50Xxxxxxxxxx

21,50

048EVELIN PINTO DE OLIVEIRA PONTES15,00Xxxxxxxxxx

15,00

039FRANCIELE CARVALHO PORRUA14,00Xxxxxxxxxx

14,00

030SANDIELE BERNARDO MAIA FERREIRA10,00Xxxxxxxxxx

10,00

 

FUNÇÃO: PROFESSOR (A) - ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE SERRA NEGRA

 

ClassificaçãoInscriçãoNome do CandidatoNota de TítulosNota ProvaPraticaNota final
034DIOLESIA MODESTO DA SILVA FRANCO42,75Xxxxxxxxxx

42,75

035FERNANDA DO ROSARIO SIQUEIRA34,50Xxxxxxxxxx

34,50

036VALDIRENE NARCIZO IZABEL FRANÇA17,25Xxxxxxxxxx

17,25

045ALAIR ARAUJO LOPES FUSIK14,50Xxxxxxxxxx

14,50

 

 

FUNÇÃO: PROFESSOR (A) – ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE TAGAÇABA -PORTO DA LINHA

 

ClassificaçãoInscriçãoNome do CandidatoNota de TítulosNota ProvaPraticaNota final
050KATIA FERNANDES MIRANDA37,25Xxxxxxxxxx

37,25

070THAIS DOS SANTOS ROCHA27,00Xxxxxxxxxx

27,00

012GABRIELA STRAUSS BARBOSA REDED25,00Xxxxxxxxxx

25,00

041GABRIELLE DE LIMA POLIDORO12,00Xxxxxxxxxx

12,00

022KEITLLYN LOUYSE FERREIRA ALVES10,00Xxxxxxxxxx

10,00

 

FUNÇÃO: PROFESSOR (A) - ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE TAQUANDUVA

 

ClassificaçãoInscriçãoNome do CandidatoNota de TítulosNota ProvaPraticaNota final
038MARIELE DE LARA GONÇALVES11,50Xxxxxxxxxx

11,50

 

FUNÇÃO: PROFESSOR (A) – ESCOLA RURAL MUNICIPAL DA ILHA DO ALMEIDA

 

ClassificaçãoInscriçãoNome do CandidatoNota de TítulosNota ProvaPraticaNota final
068MARIVALDA CORREA DOS SANTOS36,00Xxxxxxxxxx

36,00

062ANA PAULA CORREA DOS SANTOS23,50Xxxxxxxxxx

23,50

028AMANDA DAS NEVES DOS SANTOS16,00Xxxxxxxxxx

16,00

 

FUNÇÃO: PROFESSOR (A) - ESCOLA RURAL MUNICIPAL DA ILHA RASA

 

ClassificaçãoInscriçãoNome do CandidatoNota de TítulosNota ProvaPraticaNota final
051OROMAR CORDEIRO BARBOSA48,75Xxxxxxxxxx

48,75

016BEATRIZ BARBOSA SABINO23,75Xxxxxxxxxx

23,75

029ANA KESSELY ALVES CORREA10,00Xxxxxxxxxx

10,00

 

FUNÇÃO: PROFESSOR (A)- ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE UTINGA

 

ClassificaçãoInscriçãoNome do CandidatoNota de TítulosNota ProvaPraticaNota final
063CRISLAINE CORREA PINTO ROLIM15,50Xxxxxxxxxx

15,50

065ELAINE DO CARMO PONTES14,50Xxxxxxxxxx

14,50

013RAUMIL VIANA DA SILVA10,00Xxxxxxxxxx

10,00

 

 

FUNÇÃO: PROFESSOR (A) - ESCOLA RURAL MUNICIPAL DO RIO DO CEDRO

 

ClassificaçãoInscriçãoNome do CandidatoNota de TítulosNota ProvaPraticaNota final
058NEUZELI MODESTO MENDES20,25Xxxxxxxxxx

20,25

 

FUNÇÃO: PSICOLOGO (A) - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO/SEDE E DEMAIS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO.

 

ClassificaçãoInscriçãoNome do CandidatoNota de TítulosNota ProvaPraticaNota final
043ISIS CHACON FREITAS11,75Xxxxxxxxxx

11,75

 

FUNÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO/SEDE E DEMAIS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO.

 

ClassificaçãoInscriçãoNome do CandidatoNota de TítulosNota ProvaPraticaNota final
066MARIA JOSE BARCELOS DA SILVA GOMES49,75Xxxxxxxxxx

49,75

067TEREZINHA PRIGOL LOPES44,75Xxxxxxxxxx

44,75

015GIOVANNA DE FATIMA BARBOSA36,75Xxxxxxxxxx

36,75

042GLACI MARIA DE ALMEIDA MARTINS18,00Xxxxxxxxxx

18,00

 

Art. 2º - HOMOLOGAR o Processo Seletivo Público Simplificado nº 003/2022.

Art. 3º - Este Edital entrará em vigor na data de sua publicação, revogadas as disposições em contrário

Município de Guaraqueçaba, 04 de agosto de 2022.

 

 

 

LILIAN RAMOS NARLOCH

Prefeita Municipal de Guaraqueçaba

 

 

 

Soraia Patruni

Presidente da Comissão Especial de Seleção de Pessoal

Portaria nº 186/2021.

 

 

CLIQUE NO LINK ABAIXO PARA VER OU FAZER CÓPIA COMPLETA DO ARQUIVO EM PDF

/public/admin/globalarq/uploads/files/EDITAL%20006-2022%20-%20PDF%20-%20RESULTADO%20FINAL%20-%20HOMOLOGA%C3%87%C3%83O%20-%20PSS%20003-2022.pdf

FacebookTwitterWhatsAppImprimir

Voltar para a listagem de notícias

Covid

CALENDÁRIO DE EVENTOS

ACOMPANHE-NOS

UNIDADES FISCAIS

Fique por dentro dos índices - ver todas

Nenhuma unidade fiscal cadastrada no momento!

Versão do sistema: 2.0.0 - 18/08/2022

Portal atualizado em: 18/08/2022 19:10:43

Prefeitura Municipal de Guaraqueçaba - PR.
Usamos cookies para melhorar a sua navegação. Ao continuar você concorda com nossa Política de Cookies e Políticas de Privacidade.