Facebook
conteúdo do menu

Prefeitura Municipal de Guaraqueçaba

conteúdo principal
conteúdo principal

Notícia

Nesta quarta-feira (20) a prefeitura de Guaraqueçaba por meio da comissão permanente do PSS, publicou em diário oficial o edital número 012/2021 convocando os candidatos aprovados para as vagas  de Auxiliar de Serviços Gerais, Marinheiro, Motorista e Professor, a fim de atender as demandas da Secretaria municipal de Educação, os demais aprovados serão convocados posteriormente.

Os candidatos cujos nomes estejam neste edital de convocação número 012/2021, deverão comparecer na sede da Prefeitura de Guaraqueçaba, situada na rua Rua Major Domingues do Nascimento, 46 e apresentar para a comissão do PSS a cópia autenticada da documentação listada no edital no período de 20 a 26 de outubro. 

Caso os candidatos apresentarem cópias não autenticadas, será obrigatória a apresentação de seus “originais”, para fins de autenticação por funcionário indicado pela Secretaria Municipal de Administração.


Abaixo os nomes do convocados e sua respectiva colocação no processo seletivo.

AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS

ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO BARBOSA PINTO - SEDE

Insc

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

478

Paula Pedro Ferreira

Auxiliar de Serviços Gerais

Portador de Deficiência

555

Carlos Henrique da S. Galdino

Auxiliar de Serviços Gerais

078

Esmarilda Gonçalves Cunha

Auxiliar de Serviços Gerais

CEMEI SONHO DE CRIANÇA - SEDE

Insc

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

343

Guilherme Barbosa da Silva

Auxiliar de Serviços Gerais

505

Irene Ramos do Nascimento

Auxiliar de Serviços Gerais

 

ESCOLA RURAL MUNICIPAL UTINGA

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

364

Valdina França Gonçalves

Auxiliar de Serviços Gerais

ESCOLA RURAL MUNICIPAL SALIM DO CARMO/TAGAÇABA/PORTO DA LINHA

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

213

Estela Miranda Santos

Auxiliar de serviços Gerais

053

Edejane Natalina da Silva

Auxiliar de serviços Gerais

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE SERRA NEGRA

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

057

Laercio Aparecido Pires

Auxiliar de Serviços Gerais

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE RIO DO CEDRO

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

218

Alana dos Santos Oliveira

Auxiliar de Serviços Gerais

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DO MORATO

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

393

Andressa Pontes Belo

Auxiliar de Serviços Gerais

1º?

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE PURUQUARA

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

286

Delma da Cunha Florentino

Auxiliar de Serviços Gerais

ESCOLA RURAL MUNICIPAL ALICE S. SOBRINHO/ILHA DAS PEÇAS

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

062

Roziane Lopes Modesto Ribeiro

Auxiliar de Serviços Gerais

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE BARBADO

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

128

Cristiane da Costa C. Malaquias

Auxiliar de Serviços Gerais

 

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE GUAPICUM

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

130

Ronize Belo

Auxiliar de Serviços Gerais

ESCOLA RURAL MUNICIPAL SANTA TEREZINHA/ ILHA DO ALMEIDA

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

609

Marinele Dias Gonçalves

Auxiliar de Serviços Gerais

1

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE MASSARAPUÃ

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

226

Luciele Ambrosio Correia

Auxiliar de Serviços Gerais

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE MEDEIROS

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

624

Jane Maria das Neves dos Santos

Auxiliar de serviços Gerais

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE MARIANA

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

063

Lindalva M. da Cunha Bernardo

Auxiliar de Serviços Gerais

 

MARINHEIROS

VILA FATIMA/ABACATEIRO/CANUDAL À SEBUÍ/SEBUÍ À TIBICANGA

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

149

Joel Araujo Cunha

Marinheiro

059

Cristiano Mendonça Araujo

Marinheiro

 PURUQUARA/GUAPECUM À GUARAQUEÇABA/SEDE

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

441

Gilmar do Rosario Xavier

Marinheiro

498

Cristian Luiz M. de Oliveira

Marinheiro

 

MOTORISTAS

CATEGORIA “D” - SERRA NEGRA/ASSUNGUI/R.BANANAL/MIRANTE E LOCALIDADES PRÓXIMAS

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

070

Edvaldo Narciso Izabel

Motorista

CATEGORIA “D” - IPANEMA/MORATO À GUARAQUEÇABA/SEDE

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

442

Adilson Francisco Weber

Motorista

CATEGORIA “D” - SEDE/ITINERANTE

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

214

Cleiton Sans Matsumoto

Motorista

 

PROFESSORES

ESCOLA RURAL DA BARRA DE ARARAPIRA

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

315

Rosa Ribeiro dos Santos

Professor

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE BERTIOGA

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

203

Marcely Barbosa Marques

Professor

ESCOLA RURAL MUNICIPAL BRASILINA G. DA COSTA - ITAQUI

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

592

Lucimar Modesto Honorato

Professor

141

Tatiane de Lara França

Professor

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE VARADOURO

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

137

Isac Vagner da Costa

Professor

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE GUAPICUM

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

038

Ana Maria Martins Adão

Professor

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE IPANEMA DO NORTE

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

394

Juliane T. Francisco dos Santos

Professor

068

Valdirene N. Izabel França

Professor

ESCOLA RURAL MUNICIPAL JOÃO LUIZ DA SILVA JR/ SUPERAGUI

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

534

Rodrigo Cardozo  Gomes

Professor

341

Andriele Araujo Pires Vicente

Professor

339

Analise Cunha Custódio

Professor

525

Tatiane Silva Marques

Professor

ESCOLA RURAL MUNICIPAL JUVENAL XAVIER/ BATUVA

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

439

Claudete dos Santos da Silva

Professor

492

Debora Pontes Dias

Professor

487

Lilia de Almeida Matos

Professor

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE MASSARAPUÃ

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

118

Valeria Oliveira da Costa do Rosario

Professor

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE MEDEIROS

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

261

Ezequias França

Professor

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DO MORATO

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

022

Adhalia V. de Melo Nascimento

Professor

ESCOLA RURAL MUNCIPAL PARE MARIO DI MARIA/ RIO VERDE

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

631

Reginaldo pontes Gonçalves

Professor

509

Maria Olinda C.P. Chagas

Professor

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE SERRA NEGRA

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

396

Eliel Fernandes do Rosario

Professor

349

Maria Rosaura B. Marques

Professor

ESCOLA RURAL MUNICIPAL SALIM DO CARMO/TAGAÇABA/PORTO DA LINHA     

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

321

Maria Célia de Lima Alves

Professor

328

Leticia Denez

Professor

ESCOLA RURAL MUNICIPAL SANTA TEREZINHA/ILHA DO ALMEIDA

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

270

Adauto Mendes dos Santos

Professor

221

Oromara Cordeiro barbosa

Professor

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE SEBUÍ

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

033

Joseane dos Anjos D. Pereira

Professor

366

Rosineia Araujo da Cunha Costa

Professor

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DO TROMOMO

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

652

Jesiel Pinto da Silva

Professor

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE TAGAÇABA DE CIMA

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

256

Katia Fernandes Miranda

Professor

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DO RIO DO CEDRO

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

331

Sabrina de Lima Alves

Professor

603

Neuzeli Modesto Mendes

Professor

211

Viviane Rosa Neves Cogrossi

Professor

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE MARIANA

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

616

Rosa de Andrade da Costa

Professor

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE TAQUANDUVA

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

618

Amanda das Neves dos Santos

Professor

ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE PURUQUARA

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

039

Sandila da Silva Miranda de Oliveira

Professor

VIGIAS - SEDE

Insc.

NOME (CANDIDATO)

CARGO

CLASS.

107

Edenildo Jose Muniz

Vigia

134

Diego Eusébio martins

Vigia

638

Robison Galdino Cordeiro

Vigia

ANEXOS:

Não Possui Anexos

GALERIA DE FOTOS