Facebook
conteúdo do menu

Prefeitura Municipal de Guaraqueçaba

conteúdo principal
conteúdo principal

Notícia

Nesta quarta-feira (06) a Prefeitura de Guaraqueçaba, por meio da Comissão Permanente do PSS, torna Público o Resultado Preliminar da Prova Prática - Secretaria Municipal de Educação.

Os candidatos terão três (03) dias a partir da publicação deste Edital, para recorrer do RESULTADO PRELIMINAR DA PROVA PRÁTICA,o qual deverá ser solicitado através de requerimento protocolado dirigido a Comissão Especial de Seleção de Pessoal – PSS nº 02/2021, junto ao Setor de Protocolo Geral da Prefeitura Municipal.

Confira os nomes e colocação dos candidatos.


.

Função: Auxiliar de Serviços Gerais - Escola Municipal Antônio Barbosa Pinto - Sede

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

555


Carlos Henrique da Silva Galdino

4,75

67,66

72,41

078

Esmarilda Gonçalves Cunha

0,50

63,66

64,16

476

Denise C.L.Theodoro

0,00

62,00

62,00

065

Elisa Calado de Miranda

5,00

41,00

46,00

336

Jaquelina Scremim Silva

2,00

42,33

44,33

608

Linaura Galdino Pedro

2,00

41,00

43,00

058

Valdirene de França Souza Reded

3,50

38,00

41,50

570

Amaurislei da Silva

3,00

34,66

37,66

156

Estela A. Galdino

1,00

36,33

37,33

10º

191

Joceli Severino

0,00

36,33

36,33

11º

164

Renan Pontes Angelo

0,00

30,66

30,66

12º

180

Claudineia Constantino Martins

0,00

30,00

30,00

13º

006

Marciele Gonçalves

0,00

29,66

29,66

13º

087

Jean Martins Constantino

0,00

29,66

29,66

14º

025

Dina Mara Galdino

1,50

26,33

27,83

15º

630

Heloisa Helena Correa Dias

0,00

27,33

27,33

16º

540

Diogo Pontes de Araujo

3,00

23,66

26,66

17º

108

Brenda Costa Reinke

0,00

26,00

26,00

18º

040

Elisangela Ramos Rodrigues

0,00

25,33

25,33

19º

598

Pedro Domingues

1,00

20,33

21,33

20º

510

Leomil Soares Constantino

2,00

17,66

19,66

21º

279

Sandro Gonçalves Galdino

0,00

19,00

19,00

22º

632

Marta de Lourdes Pereira

1,50

6,00

7,50

23º

031

Luciano Augusto Galeski

0,50

Não se apresentou

0,50

24º

593

Marineli dos Santos de Oliveira

0,50

Não se apresentou

0,50

25º

538

Alceu da Silva da Rosa

0,50

Não se apresentou

0,50

26º

653

Lucas dos Santos de Oliveira

0,50

Não se apresentou

0,50

27º

378

Otavio Girard

0,00

Não se apresentou

0,00

28º

502

Allyf Oelke França

0,00

Não se apresentou

0,00

29º

475

Cristiane Cardoso

0,00

Não se apresentou

0,00

30º

444

Wellington Francisco dos Santos

0,00

Não se apresentou

0,00

31º

073

Maria Lene Galdino

0,00

Não se apresentou

0,00

32º

516

Marciel G. Americo

0,00

Não se apresentou

0,00

33º

605

Gabriel dos Santos Lopes

0,00

Não se apresentou

0,00

34º

076

Augusto Carlos de Souza Rosa

0,00

Não se apresentou

0,00

35º

269

Sueli Aparecida dos Reis

0,00

Não se apresentou

0,00

36º

403

Rafael Silva Manoel

0,00

Não se apresentou

0,00

37º

267

Redinir Galdino

0,00

Não se apresentou

0,00

38º

481

Bianca de Chaves Correa

0,00

Não se apresentou

0,00

Função: Auxiliar de Serviços Gerais - Cemei Sonho De Criança -Sede

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

343

Guilherme Barbosa da Silva

2,00

65,66

67,66

334

Veronica Rosa Pontes

0,00

64,33

64,33

505

Irene Ramos do Nascimento

5,00

60,66

65,66

628

Tais Pedro dos Santos

0,00

46,33

46,33

548

Willian Antonio Rodrigues

4,25

45,66

49,91

280

Celia da Silva Xavier

4,50

41,66

46,16

081

Elaine Cristina de Oliveira Dias

0,00

38,00

38,00

327

Ronaldo Adriano M. da Costa

2,00

35,33

37,33

036

Lauriana Martins Adão

2,00

34,33

36,33

10º

131

Josemar Ferreira Costa

6,00

29,00

35,00

11º

400

Luiza Angelo de Almeida

4,00

29,00

33,00

12º

034

Luiza da Cunha Pires

3,00

24,33

27,33

13º

160

Dalva do Carmo de R. França

10,00

19,66

29,66

14º

096

Estevão Cardoso

4,00

14,00

18,00

15º

556

Leice Pedro

1,00

Não se apresentou

1,00

16º

259

Glaucia de Miranda Ferreira

1,00

Não se apresentou

1,00

17º

585

Nilza Galdino Rosa

0,50

Não se apresentou

0,50

18º

514

Sheila Tatiani Patricio

0,00

Não se apresentou

0,00

19º

607

Angela Nogueira de Souza

0,00

Não se apresentou

0,00

20º

484

Andreia Galdino do Rosario

0,00

Não se apresentou

0,00

21º

263

Lucas Pereira dos Santos

0,00

Não se apresentou

0,00

Função: Auxiliar de Serviços Gerais - RT - Escola Rural Municipal Ipanema

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

398

Marlene Gonçalves Pontes

1,00

52,66

53,66

288

Fernanda Gonçalves Pontes

3,00

45,66

48,66

415

Sandra do Carmo Gonçalves

0,50

32,00

32,50

432

Erika Natalia Pontes de Araujo

2,50

17,00

19,50

426

Maria Aparecida dos S. Nascimento

1,50

15,00

16,50

276

Selma do Carmo Morais

0,00

7,00

7,00

027

Givanildo Rodrigues Maria

4,00

0,00

4,00

508

Andreia Pires dos Santos

1,50

0,00

1,50

311

Joyce Lopes Gonçalves

1,00

0,00

1,00

Função: Auxiliar de Serviços Gerais - Escola Rural Municipal De Utinga

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

364

Valdina França Gonçalves

1,00

41,33

42,33

005

Silvana Rodrigues Cordeiro

0,00

Não se apresentou

0,00

Função: Auxiliar de Serviços Gerais - Escola Rural Municipal Salim Do Carmo/Tagaçaba - Porto Da Linha

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

213

Estela Miranda Santos

1,00

21,00

22,00

053

Edejane Natalina da Silva

0,00

20,33

20,33

253

Zina Correia Dias

0,00

19,66

19,66

436

Jessica da Silva Neves Portela

0,50

16,66

17,16

115

Gilmar Miranda Santos

0,00

Não se apresentou

0,00

619

Steyce Xavier Tigre

0,00

Não se apresentou

0,00

470

Thiago Ferreira Henrique

0,00

Não se apresentou

0,00

Função: Auxiliar de Serviços Gerais - Escola Rural Municipal De Serra Negra

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

057

Laercio Aparecido Pires

9,50

34,33

43,83

448

Daniela de Moraes da Costa

4,00

37,33

41,33

449

Arielton Carneiro Soares

5,00

5,00

38,00

599

Adilson Pinto Moreira

2,50

24,66

27,16

199

Adilson da Silva Patrício

1,00

Não se apresentou

1,00

606

Lisandra Franco de Moraes

0,00

Não se apresentou

0,00



Função: Auxiliar de Serviços Gerais - Escola Rural Municipal Rio Do Cedro

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

218

Alana dos Santos Oliveira

0,50

17,66

18,16

601

Idalina Ferreira Dias

0,75

12,66

13,41

129

Cristiane Maria dos S. Nascimento

0,00

5,33

5,33

Função: Auxiliar de Serviços Gerais - RT - Escola Rural Municipal - Padre Mario De Maria - Rio Verde

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

474

Dorli Pontes do carmo

14,25

19,66

33,91

369

Katia Tobias Viana

1,00

23,00

24,00

641

Janaina Galdino Constantino

0,00

Não se apresentou

0,00

Função: Auxiliar de Serviços Gerais - Escola Rural Municipal Juvenal Xavier – Batuva

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

202

Mara Pontes Dias

4,75

53,33

58,08

163

Raumil Viana da Silva

4,50

49,33

53,83

368

Gilberto França de Arruda

3,50

12,33

15,83

412

Graciane Florentino Pontes

0,00

13,00

13,00

419

Adriana Ribeiro Pires

3,00

Não se apresentou

3,00

362

Dione Pontes

0,00

Não se apresentou

0,00

359

Osmair Machado

0,00

Não se apresentou

0,00

Função: Auxiliar de Serviços Gerais - RT - Escola Rural Municipal Morato

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

393

Andressa Pontes Belo

3,25

54,66

57,91

565

Aline Suelen M. Weber

0,50

19,33

19,83

241

Sandra l. do Carmo

0,00

12,00

12,00

440

Ezequiel Ferreira Pontes

3,00

Não se apresentou

3,00

650

Kassiane Cunha Pires

0,00

Não se apresentou

0,00

079

Renne do Carmo de Oliveira

0,00

Não se apresentou

0,00

489

Rosemary do rosario Gonçalves

0,00

Não se apresentou

0,00

Função: Auxiliar de Serviços Gerais - RT - Escola Rural Municipal De Puruquara

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

286

Delma Cunha Florentino

4,00

64,66

68,33

296

Leandro de Freitas Prado

8,75

56,66

65,41

499

Alessandra de Oliveira Leopondino

0,0

Não se apresentou

0,00

Auxiliar de Serviços Gerais - Escola Rural Municipal Alice Da Silva Sobrinho - Ilha Das Peças

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

062

Roziane Lopes Modesto Ribeiro

3,50

48,00

51,50

621

Ariane Galdino do Rosario

0,00

40,00

40,00

586

Roseni da Luz Gonçalves

4,00

35,33

39,33

200

Zilene V. Pereira Rita

2,50

Não se apresentou

2,50

098

Emily Americo P. dos Santos

1,00

Não se apresentou

1,00

182

Daiane Martins dos Santos

0,00

Não se apresentou

0,00

Função: Auxiliar de Serviços Gerais - Escola R. Municipal Barbado

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

128

Cristiane da Costa Correa Malaquias

4,50

40,66

45,16

488

João Matheus dos S.O. Squenine

1,50

Não se apresentou

1,50

469

Sidemar Malaquias Custodio

0,50

Não se apresentou

0,50

435

Juciane Squenine C. dos Santos

0,00

Não se apresentou

0,00

124

Angelica Malaquias L. Rodrigues

0,00

Não se apresentou

0,00

Função: Auxiliar de Serviços Gerais - RT - Escola Rural Municipal Gabriel Ramos Da Silva - Ilha Rasa

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

388

Monica Mendes dos Santos

1,75

59,00

60,75

602

Camila Dias Pereira

2,50

54,66

57,16

225

Cristiane de M. França

0,00

39,00

39,00

456

Crislayne Alves Constantino

0,00

Não se apresentou

0,00

Função: Auxiliar de Serviços Gerais - Escola Rural Municipal Guapicum

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

130

Ronize Belo

7,50

40,33

47,83

575

Ariane Alves da Silva

1,25

Não se apresentou

1,25

184

Eliane Gonçalves Correa

1,00

Não se apresentou

1,00

Função: Auxiliar de Serviços Gerais - Escola Rural Municipal Santa Terezinha - Ilha Do Almeida

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

110

Eliel Mendes

0,50

53,00

53,50

644

Natalia Gonçalves Neu

0,00

50,00

50,00

609

Marinele Dias Pereira

3,00

37,33

40,33

282

Evelin P. de Oliveira Pontes

0,00

38,66

38,66

092

Claudia Mara Machado

0,00

29,00

29,00

Função: Auxiliar de Serviços Gerais - RT - Escola Rural Municipal Taquanduva

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

281

Ana Paula C. dos Santos

0,00

73,00

73,00

408

Mariele de Lara Gonçalves

0,00

37,33

37,33

323

Maria Helena M. Gonçalves

0,00

31,00

31,00

417

Gislaine Morais Tereza Pontes

0,00

31,00

31,00

162

Lenilda Ambrozio Ferreira

0,00

17,33

17,33

579

Maurici dos Santos do Rosario

0,00

Não se apresentou

0,00

410

Maicon M. Morais

0,00

Não se apresentou

0,00

Função: Auxiliar de Serviços Gerais - RT - Escola Rural Municipal João Luiz Da Silva Junior - Superagui

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

333

Wellersson Rodrigues França

0,00

66,33

66,33

114

Elivelton da Silva do Prado

4,50

60,66

65,16

235

Mareli Cardoso Muniz

0,50

60,33

60,83

373

Damares Siqueira Pires

0,00

32,00

32,00

332

Norma da Silva Squenine Neves

0,00

Não se apresentou

0,00

205

Natalina da Silva Muniz

0,00

Não se apresentou

0,00

232

Hellen Rayana Francisco Inocencio

0,00

Não se apresentou

0,00

236

Elaine Francisco Costa

0,00

Não se apresentou

0,00

Função: Auxiliar de Serviços Gerais - Escola Rural Municipal Do Massarapuã

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

226

Luciele Ambrosio Correia

3,00

31,66

34,66

529

Maristela Angelo Alves

2,50

26,33

28,83

Função: Auxiliar de Serviços Gerais - Escola Rural Municipal - Medeiros

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

624

Jane Maria das Neves dos Santos

3,00

82,33

85,33

233

Patricia Angelo Alves

2,75

65,33

68,08

190

Ivanele do R.Jose Carvalho

0,00

48,66

48,66

495

Gesiel Bernardo da Costa

0,00

36,00

36,00

216

Andreia Maia Costa

2,00

Não se apresentou

2,00

102

Josiele do Rosario Costa

0,50

Não se apresentou

0,50

219

Ana Carolina P. dos Santos

0,00

Não se apresentou

0,00

588

Ozias Pires Luiz

0,00

Não se apresentou

0,00

Função: Auxiliar de Serviços Gerais - Escola Rural Municipal De Mariana

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

063

Lindalva Moreira da Cunha Bernardo

2,50

75,00

77,50

617

Adilton Angelo Batista

4,00

53,66

57,66

391

Jose Carlos P. Bernardo

0,00

50,66

50,66

395

Ana Clara Oliveira Pinheiro

0,00

Não se apresentou

0,00

Função: Auxiliar de Serviços Gerais - RT - Escola Rural Municipal Venceslau De Araujo - Tibicanga

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

460

Amanda Xavier da Silva

0,00

58,00

58,00

595

Franciele do Nascimento

0,00

47,00

47,00

461

Solange Americo de Oliveira

0,00

45,33

45,33

382

Suelen de Oliveira Americo

0,00

32,66

32,66

380

Alisson Pereira Oelke

0,00

30,00

30,00

132

Leandra Amorim M. da Cunha

0,00

23,33

23,33

136

Luana Americo de Oliveira

0,00

19,66

19,66

458

Adnã Nascimento das Dores

0,00

Não se apresentou

0,00

Função: Marinheiro – Barbado/Bertioga e Tibicanga

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

123

Paulo Cesar das Neves Rodrigues

3,00

77,66

80,66

196

Luciano Americo de Oliveira

0,00

71,00

71,00

010

James de Oliveira Chagas

2,50

47,00

49,50



Função: Marinheiro – Vila Fátima, Abacateiro, Rita, Canudal à Sibuí e Sibuí à Tibicanga

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

149

Joel Araujo Cunha

2,50

58,33

60,83

059

Cristiano Mendonça Araujo

4,00

49,33

53,33

Função: Marinheiro – Medeiros, Massarapuã e Mariana à Ilha Rasa

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

227

Wellington do R. Xavier

2,00

75,66

77,66

405

Everton Calado da Costa

2,00

68,33

70,33

082

Oriel Cordeiro Barbosa

0,00

57,66

57,66

246

Elyson Domingues

0,50

Não se apresentou

0,50

Função: Marinheiro – Puruquara, Guapecum à Guaraqueçaba/ Sede

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

441

Gilmar do Rosario Xavier

5,00

74,66

79,66

498

Cristian Luiz M. de Oliveira

3,00

72,00

75,00

305

Eugenio F. das Dores Miranda

0,00

61,33

61,33

074

Fernando Dias Gonçalves

0,50

60,33

60,83

625

Matheus Jose dos S. Constantino

0,00

Não se apresentou

0,00

Função: Marinheiro – Tromomo e Taquanduva à Ilha Rasa

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

358

Joel Luiz do Nascimento Junior

2,50

87,33

89,83

519

Jairo Mendes

2,00

59,33

61,33

Função: Motorista Categoria “D” – Serra Negra, Assungui, Rio Bananal, Mirante e localidades próximas da Escola Rural Municipal de Serra Negra

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

070

Edvaldo Narciso Izabel

4,50

90,00

94,50

309

Arivaldo Carneiro Soares

4,00

89,33

93,33

Função: Motorista Categoria “D” – Ipanema/ Morato À Guaraqueçaba/ Sede

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

442

Adilson Francisco Weber

8,00

96,66

104,66

433

Antonio Silvestre Lopes Neto

3,50

90,00

93,50

Função: Motorista Categoria “D” – Sede/Itinerante

Classifi

cação

Insc.

Nome do Candidato

Nota de Títulos

Nota da Prova Prática

Resultado final

214

Cleiton Sans Matsumoto

3,00

99,00

102,00

392

Marcio Teu

1,50

Não se apresentou

1,20



Art. 2º - As cláusulas deste Edital poderão sofrer eventuais atualizações, atualizações ou acréscimos enquanto não consumada a providência ou evento que lhes disser respeito. Os casos não previstos neste Edital serão resolvidos pela Comissão Especial de Seleção de Pessoal. É de inteira responsabilidade do candidato o acompanhamento dos Editais e demais comunicados deste Processo Seletivo, que serão publicados no Diário Oficial do Município, bem como junto ao site http://www.guaraquecaba.pr.gov.br/, ainda afixado no Quadro de Avisos nas dependências da Prefeitura Municipal de Guaraqueçaba.

Art. 3º - Os candidatos terão três (03) dias a partir da publicação deste Edital, para recorrer do RESULTADO PRELIMINAR DA PROVA PRÁTICA, o qual deverá ser solicitado através de requerimento protocolado dirigido a Comissão Especial de Seleção de Pessoal – PSS nº 02/2021, junto ao Setor de Protocolo Geral da Prefeitura Municipal.

Art. 4º - Este Edital entrará em vigor na data de sua publicação, revogadas as disposições em contrário.

Guaraqueçaba, 05 de outubro de 2021.



SORAIA PATRUNI

Presidente da Comissão Especial de Seleção de Pessoal

Decreto Municipal nº 186/2021

ANEXOS:

GALERIA DE FOTOS